中文 | English 登陆说明

img
您现在的位置是:主页 > 关于博协 > 博协领导

博协领导

img
理事长--宋新潮 副理事长-(以姓氏比划为序) 马宝杰 方勤 石金鸣 田凯 成建正 齐忠亮 安来顺 束为 陈浩 陈建明 陈成军 陈丽华 陈變君 段勇 郭小凌 程武彦 龚 良  秘书长 - 安来顺(兼)
  • 历任理事长名单
  • 现任常务理事名单
  • 现任理事名单
  • 任期年限姓名
  • 2008年12月-2011年03月张柏
  • 2002年04月-2008年12月张文彬
  • 1991年07月-2002年04月吕济民
  • 1985年08月-1991年07月沈庆林
  • 1984年01月-1985年07月期间代理理事长王宏均
  • 1982年03月-1983年12月孙轶青
以姓氏比划为序马宝杰 王 頠 王 毅 王会民 王明钦 王振芬 车 宁 方 勤 石金鸣 田 凯 史永平 丘 刚 们发延 白文煜 成建正 曲 珍 朱 军 朱良剑 朱良津 刘庆平 刘春杰 齐忠亮 安来顺 纪云飞 严洪明 李 刚 李云丽 李立夫 李进增 李恩佳 李耀申 杨 源 束 为 吴为山 吴伟峰 吴志跃 吴凌云 汪顶胜 沈 强 宋向光 宋沛然 宋新潮 张礼智 张亚钧 陈 朱 陈 卓 陈 浩 陈成军 陈丽华 陈宗良 陈建明 陈瑞近 陈燮君 罗华庆 罗向军 周卫荣 周宏亮 周晓波 庞学臣 郑 亚 郑小玲 孟庆金 赵 丰 段 勇 俄 军 侯世新 祝 君 郭小凌 郭思克 郭俊英 黄克力 曹 玮 龚 良 盛建武 康金凤 隋 斌 隋永琦 塔 拉 彭明瀚 程武彦 曾 敏 谢虎军 谢沫华 褚晓波 戴宗品 魏 峻 魏 瑾
以姓氏比划为序丁炯淳 丁毓玲 于 湘 万 一 马小青 马迎霞 马宝杰 马笑然 王 丹 王 军(北京) 王 军(黑龙江) 王 凯 王 梅 王 頠 王 毅 王小玲 王立华 王先福 王会民 王兴科 王进先 王明钦 王宝春 王艳玉 王振芬 王晓谋 王新生 王新宇(内蒙古) 王新宇(浙江) 韦荣慧 车 宁 牛 耕 方 勤 巴桑罗布 石金鸣 叶 杨 田 凯 史永平 丘 刚 们发延 白文煜 白劲松 冯克坚 成建正 曲 珍 吕冬梅 吕建中 年继业 朱 军 朱 晞 朱成山 朱良剑 朱良津 朱建华 刘 林 刘 炜 刘 毅 刘友军 刘庆平 刘春杰 刘绣华 刘超英 齐忠亮 闫宏斌 关 键 汤毅嵩 安来顺 孙志刚 纪云飞 严建强 严洪明 李 刚 李云丽 李文昌 李玉环 李立夫 李宁民 李进增 李希海 李金光 李虹霖 李晓东 李恩佳 李跃进 李穗梅 李耀申 杨 君 杨 源 杨 蕊 杨卫东 杨中奎 杨正宏 束 为 肖小勇 肖邮华 肖承云 吴 春 吴 晞 吴义勤 吴为山 吴伟峰 吴志友 吴志跃 吴晓力 吴凌云 何 民 汪顶胜 沈 强 宋向光 宋沛然 宋建文 宋新潮 张 琳 张 霆 张凤礼 张文立 张礼智 张亚钧 张自娟 张建雄 张建儒 张春芳 张胜利 张校瑛 张爱莉 张黎明 陆建松 陈 朱 陈 呈 陈 松 陈 卓 陈 亮 陈 峻 陈 浩 陈 啟 陈 琪 陈永耘 陈成军 陈会学 陈志强 陈丽华 陈学斌 陈宗良 陈建明 陈理娟 陈瑞近 陈履生 陈燮君 范丽红 范迪安 林 健 林建春 欧阳辉 罗 雄 罗永赋 罗华庆 罗向军 和桂华 金 辉 金 燕 周卫荣 周宏亮 周晓波 周景春 庞学臣 郑 亚 郑小玲 郑建华 孟庆金 赵 丰 赵力光 赵志英 赵耀双 郝东晨 胡 玮 胡 祥 胡 锤 胡家豪 钟仕民 段 勇 段晓明 俄 军 侯世新 侯宁彬 俞 莉 施昌成 姜 晔 宣繁秋 祝 君 袁亚平 贾 兰 钱 奇 倪 云 徐忠文 徐建平 凌皆兵 高爱东 郭 阳 郭小凌 郭长虹 郭春修 郭思克 郭俊英 郭继宾 唐昌伦 唐春松 陶 颖 黄纪凯 黄克力 黄铁坚 萧润君 梅鹏云 曹 玮 曹志君 龚 良 盛建武 崔 瑛 康国义 康金凤 康静波 梁金生 屠 杰 隋 斌 隋永琦 塔 拉 彭明瀚 蒋加珍 程 州 程 红 程存洁 程武彦 焦红心 鲁 杰 曾 敏 曾广庆 游庆桥 富永军 谢 平 谢 辉 谢虎军 谢沫华 阙显凤 窦志斌 褚晓波 阚 跃 谭士俊 谭前学 谭粤红 黎方银 潘 悦 潘 路 潘林荣 戴宗品 魏 峻 魏 瑾

联系我们: 点击进入详情页面查看更多联系方式